Justice – Audio, Video, Disco [CD] (2011)

Металлические гармонии, причем гармонии в духе раннего классического металла старичка Оззи. Иногда даже слышатся Led Zeppelin и The Who. Рокерская внешность и неоновые кресты. Звук - кислотный, но не разряженный, как у каких-нибудь диско-слюнтяев, а плотный, хоть топор вешай. Короче, это нечто!

Делать электронный металл пытались многие. Что получалось, все мы прекрасно знаем. А тут вдруг такое чудо в стиле фьюжн. Я продолжаю собирать коллекцию прекрасных музыкальных нелепостей. Мой предыдущий пост был посвящен группе, доказавшей на что способен современный блюз в руках неамериканцев. Теперь же прошу любить и жаловать: подслушанные с легкой руки нашего друга Аркадича (спасибо ему кстати) электронные рокеры из Франции, Justice.

Песенку Civilisation все уже небось слышали из мимо проплывающего утюга. Остальные сделаны в том же празднично-буйном стиле. Под них хочется прыгать на месте от счастья, даже если эта музыка вам чужда по духу, даже если прыгать придется под осенним дождем, стоя по щиколотку в луже.

P.S. Думаю, эта музыка рождена не только тягой наших героев к немодным стилям, но еще и готикой подпольных парижских катакомб, в которых в нарушение всех запретов тусуется молодежь французской столицы, устраивает концерты и все такое. Пару лет назад читал об этом в журнале. Вот куда бы я хотел отправиться...

Ссылка Аркадича
и еще одна

Комментариев нет:

Отправить комментарий