Kill It Kid - Feet Fall Heavy (2011)


Не написать об этой пластинке просто невозможно.
А что писать я и не знаю. Возможно достаточно будет сказать, что это британцы (!), которые делают блюз-рок, причем с альтернативно-психоделик-нойз отливом.
Вообще все в этой группе построено на диссонансе: диссонирует панковско-молодежная внешность музыкантов с почти аутентично-черным блюзом, как-то концептуально не стыкуются друг с другом надрывный напряженный голос солиста и спокойный вокал солистки, наконец даже громкость самих песен (в т.ч. и соседствующих) серьезно различается. Если прочитав это, вы подумаете, что это похоже на White Stripes, вы будете и правы и неправы одновременно. Потому что если по общим признакам они и вправду похожи, то на деле выходят две большие разницы. На мой взгляд, KIK, в отличие от всегда казавшихся закостенелыми WS, в каждой мелочи пытаются проявить свою тягу к новаторству, даже там, где казалось бы сотню лет уже никто ничего не изобретал. Не в последнюю очередь поэтому альбом получился таким эклектичным и даже нарочито сыроватым. А после прослушивания остается заметное чувство недонасыщенности. Но все равно это великолепно. Прямо глоток свежего воздуха...
Все, слов больше нет

3 комментария:

  1. Отличная вещь! Послушал: действительно, интересная смесь панка и блюза. И уж конечно, внешность музыкантов никак не соотносится ни с тем, ни с другим. Для панка слишком гламурные, для блюза слишком нецивильные)

    Качать!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасно сливается со всем что я слушаю в последнее время! Спасибо, то что надо. Сережу и Антона путаю

    ОтветитьУдалить