The Gaslight Anthem - Handwritten (2012)

The Gaslight Anthem - Брюс Спрингстин заблаговременно озаботился тем, чьими голосами будет говорить с нами, когда не сможет делать этого сам. Ведь даже вечность не вечна, хотя в случае со Спрингстином я был бы готов поверить в обратное. Всё, что нужно было сделать - это что бы один замечательный парень, как Брайан Феллон, однажды был одарен твоей кассетой, научился играть на гитаре и в конце концов решил собрать свою группу. Чтобы позже не раз разделить со своим кумиром микрофонную стойку.

 The Gaslight Anthem - из тех групп, с которыми должны быть связаны личные истории. С которыми были прожиты непростые этапы жизни, когда оставались больные занозы от ошибок молодости. Моё знакомство с The Gaslight Anthem состоялось едва ли больше месяца назад, но слушая лирику Брайана Феллона об этом забываешь. The Gaslight Anthem - поют седцем нараспашку. Я нередко хвалю музыку за искренность и это достоинство уже можно считать некоторым штампом, но искренность Геслайт Энтем задевает. Да послушайте - сами всё поймёте.

"Handwritten" - прекрасный гитарный альбом. Идеально меланхоличный для вечера августа. И нафаршированный золотой лирикой про которую неудобно говорить. Вдохновлённый Спрингстином хартленд рок, в котором хочется угадать фолковые корни, с фирменной хрипотцой и светлой грустью о прошедшем.

"And to ease the loss of youth
And the many, many years I've missed you
Pages plead forgiveness
Every word handwritten"

трекер 

2 комментария:

  1. первый раз прослушал, вроде неплохо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ах вы проклятые ананимусы! Не поймёшь то ли добрый знакомый, то ли прохожий задержался.

    ОтветитьУдалить