Bunny Lake - The Beautiful Fall (2010)


Не знаю, кому как, но мне нечего было слушать все лето. Но всему рано или поздно приходит конец. Ближе к осени в пустыне забили первые ключи. Это боги-олимпийцы дали человечеству сей дар... либо какой-то продюсер приехал с Сейшел, безбожно обгоревший и озлобленный из-за укусившего его ската, и дал всем лентяям в своей студии как следует просраться. Закипела работа и вот уже километрами исписанных бабин по миру заструилось волшебство.
Что касается меня: из давно молчавшего динамика, в котором все это время водились только дрозофилы, вопли виртуальных монстров, тестовые семплы готовящихся к скачке киношек и остальная несвойственная дребедень, вдруг заиграла музыка. И вот уже я, вооруженный переносными колонками, до этого убранными при последней чистке вековой пыли и так и не подключенными обратно, ковыряю разъемы своего ноута на предмет поиска наиболее подходящей дырки.
Ну да ладно. К делу. Наш "жизне-вдохнутель" Антон объявил о тренде на этот сезон осень-зима. И хоть я боюсь, что не сдюжу и напишу-таки рано или поздно о каком-нибудь Monster Magnet, но пока я держу себя в руках и выполняю наказ.

Группа называется Bunny Lake. О названии больше ничего сказать не могу. Ясна отсылка к старому фильму, но он не цветной, а потому никто его не смотрел, а если и смотрел, то спал и ничего не помнит (мой случай). Привлекла меня не эта отсылка...
Ребята из Австрии. Но немецкого акцента не слышится, поэтому о родословной сразу забываешь и не вспоминаешь до самой Ganz Wien, исполненной по немецки. А знаете чья это песенка? - ныне почившего Фалько, гуру немецко-язычного нью-вэйва (почему бы не начать сезон с титанов отрасли?).

Вообще альбомчик очень аккуратненький и крепко сшитый. С одной стороны как и все континентальное, это творение можно обвинить во вторичности, с другой есть реально цепляющие вещицы, на которые не способны дешевые имитаторы. Порадовал и внешний вид героев. Девчонка сделала прическу в стиле солистки Raveonettes, а парень - отпустил усики, чтобы никто не усомнился, что он играет музыку 80-х. В этой связи странным выглядит только то, что основная песня альбома повествует о 94-м годе, и о том, что он (этот год) им очень дорог. Но эта стилистическая нестыковка не отвратит нас от сего альбома. В конце концов кто уж там его помнит этот 94-й. Какие там были усы? Какая музыка? Все это уже мифология. Слушаем, кто не слышал, и не говорите потом, что вы не слышали

И кстати, релиз-то мартовский, поэтому все, что я написал в первых двух абзацах - шлак.

народ

1 комментарий:

  1. ох, отлично. слышал раньше пару треков вконтакте, отличные, очень хочу заценить альбом.
    вокалистка просто секс.

    ОтветитьУдалить