Кино: Один день (2011)

Чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня, не забывай этот день, ОДИН ДЕНЬ

Близкий мне человек, maRi, не смогла сдержать себя после просмотра, и вылила все эмоции и переживания на листок бумаги. Вот оцифрованная версия.


Эта история началась 15-ого июля 1988 года. Он самовлюбленный, эгоистичный парень, не пропускающий ни одной юбки. Она - романтична, мечтательна и полна юношеских надежд. Они познакомились на выпускном вечере и провели вместе этот «один день», с которого и началась история этих двоих. Они пообещали стать друзьями. Их судьбы сталкивались из года в год в годовщину их знакомства. Они и не подозревали как будут пересекаться их жизни в течении 20-ти лет. И все эти долгие годы понадобились им, чтобы понять как сильно они любят друг друга.
«Она сделала из тебя человека, а ты сделал ее такой счастливой!»
Жаль, что порой все понимается слишком поздно, когда остаются лишь воспоминания, когда уже поздно все изменить. Они поняли как нужны друг другу спустя 20 лет, но сколько времени было потеряно. Трагедия главной героини Эммы Морли не дала времени насладиться влюбленным своей жизнью. Как резко все может изменить случай, такой неожиданный и непредсказуемый случай, когда ты полна жизни и любви. Поэтому не стоит растрачиваться на всякие мелочи, ссоры и выяснение отношений, надо жить и наслаждаться.
Картина привлекла меня визуально. Красивые пейзажи Лондона и Парижа от 80-х и до наших дней. Старые дома, бедная обстановка, наряды, все это погружает в фильм и помогает стать частью жизнью героев.
Заключительные сцены сняты настолько великолепно, что я не удержалась от слез и самых разных эмоций, от грусти и сострадания, до улыбки со слезами на глазах. Актеры подобраны, на мой взгляд, идеально. Искренняя улыбка Энн Хэтэуэй и харизма Стерджеса придает картине еще большей правдоподобности.
Это удивительная история о встречах и разлуке, о дружбе и непобедимой силе любви. Я с удовольствием посмотрю ее еще не один раз и, надеюсь, эмоции и чувства будут такими же.

dvd выходит 13 октября 2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий