Rival Sons - Pressure And Time (2011)

Возможно для экзольтированной публики это может показаться трэшем. Кто-то брезгливо изречет литературное: "фтоппку".
Но я как любитель всякой калифорнийской псевдоблюзовой традиции не мог пройти мимо. Уж извините. Не качайте, плюньте, если только у вас нет кадиллака, желательно старого и с открытым верхом.
Это тот случай, когда я не сдержался и написал-таки про Монстер Магнет, ну или про что-то типа того. Это тот случай, когда прослушиваемая вами музыка сама себя пожирает, не оставляя слушателю даже объедков. И еще это тот самый случай, когда грэмми нашим героям не светит, и даже не спрашивайте почему. В отличие от миллионов талантливых норвежских групп, делающих настоящую музыку фьердов, но никому не известных, в отличие от замечательных кубинских сон-коллективов, не способных из-за своих постоянных реверансов коммунизму понравиться пузатым академикам из жюри... в отличие от всех гениев, незаслуженно обойденных вниманием, нашим сегодняшним разгильдяям грэмми не дадут, просто потому что не заслужили... и еще потому что все золоченые рупоры в жанре "зизитопщина" раздали в восьмидесятые.

Эта пластинка может пригодиться разве что для шумной вечеринки с дешевыми вискарем и сигарами. Под нее ваше угощение будет выглядеть все таким же сердитым, но зато тематичным и как будто специально подобранным под ситуацию с особым садистским шиком.
Еще плюсы: поставив эту хрень кому-нибудь, слабо (или наоборот слишком хорошо) разбирающемуся в блюзе, вы можете вдруг прослыть знатоком. Люди со средней увлеченностью жанром вас скорее всего пошлют.

Чудовищная, независимая в своей чурезчурошной коньюнктурности, несерьезная, но зрелая пластинка Вот как-то так. Пора перелистнуть лето. Взбодриться. Скоро зима

Комментариев нет:

Отправить комментарий