Bon Iver


«Ты, стой, не уходи», - не слышит. Может потому что ему все равно, а может потому что ты не сказала это вслух. Еле прямоглядящими, почти расплакавшимися глазами провожаешь до угла, умоляя кого только можешь о том, чтоб повернул в твою сторону. Почему так легко влюбиться в спину? Может потому что не видно глаз, в которых все слишком ясно, все слишком понятно, все слишком правда, все слишком «все они одинаковы», все слишком «как всегда»? Видишь по несколько раз на дню, встречаешься взглядом, делаешь вид, что не нравится когда на тебя смотрят – но, не успев захлопнуть за собой дверь, обессилено падаешь на стул, дрожат ноги, живот и где-то глубоко шевелится соленая влага, которой я, честно, давно разучилась пользоваться, она совсем забыла дорогу к моим щекам.
Что делать? Все почему-то так непросто. Ждать или не ждать? Брать все в свои руки или пускать на самотек? Время безвозвратно утекает пока решаешь за какой же все-таки конец твоей маленькой жизни взяться. В итоге всё на своих местах, а ты, в свою очередь, не в своей тарелке.
Одно только известно наверняка – мама права: ты глупишь, ты поступила очень глупо, все еще будет, слишком много думаешь, «а это не помешает учебе»?
Со стороны наверное кажется, что все это – так накручено, надумано, а может и вовсе выдумано. Всегда так – через время, через расстояние кажется, что проблема – совсем не проблема, а так – ерунда и чепуха, как немытая посуда, из-за которой порой даже в самых счастливых семьях случаются скандалы. Что же тогда настоящие проблемы? Я хочу знать. Полости в сердце создают не меньший дискомфорт, чем отсутствие средств на вкусную еду и теплую одежду детям. Я так думаю. Я, конечно, не права. Времена когда я бывала права канули в лету.
Пора завязывать с дневникоподобными записями. Я больше не буду писать сюда до тех пор, пока не смогу вас обрадовать. Дела так идут в гору, что я за ними не успеваю, но все-таки умудряюсь распускать перед вами сопли - и откуда они только берутся? Все ведь будет, не может быть чтоб не было. Стану целовать всех в щеки при встрече – вот мой первый шаг черт знает куда.

Давайте веселиться. Давайте слушать хорошую музыку с огнем в глазах. Вперёд.

Это были 10 каверов от Bon Iver и НОВЫЙ LP
Bon Iver 'Bon Iver' – что же, как не это?

Мини-рецензия от soulfighter:
На что способны влюблённые мужчины; выиграть войну, написать картину, разрисовать асфальт идиотскими признанием ночью, написать нескладные, но искренние стихи. Или, мы знаем, - записать душераздирающую пластинку для себя самого и попасть на одну волну с тысячами таких же страдальцев. Так случилось с "Для Эммы. Спустя вечность". Мы не понимали слов, да и не хотели. Так, слушали ночами и переживали очень интимные воспоминания под ускользающие тающие истории убаюкивающего голоса и гитары.
Всё чего ждали от Bon Iver'a - повторить этот эпос ещё раз. Что бы нам было подо что засыпать. Только нынче не на тёплой подушке у окна за которым неслышно танцует метель, а уткнувшись лбом в стекло автобуса, по которому рябью льёт дождь. И города...  Проезжая мимо которых не запоминаешь ничего. Просто очаг жизни, где живут. Свой, родной для кого-то улей. И ты сам стремишься вернуться в свой, что бы встать на рельсы своей маленькой жизни, как и все остальные. А пока можно не думать ни о чём. Смотреть через стекло и слушать мгновения. Мимолётность. Ничего другого.
'Bon Iver' tracklist:
1. Perth
2. Minnesota, WI
3. Holocene
4. Towers
5. Michicant
6. Hinnom, TX
7. Wash.
8. Calgary
9. Lisbon, OH
10. Beth/Rest

'10 covers' tracklist:
1. A Satisfied Mind (Red Hayes And Jack Rhodes Cover)
2. Blue Tulip (Okkervil River Cover)
3. Bruised Orange (Chain Of Sorrow) (John Prine Cover)
4. Come Talk To Me (Peter Gabriel Cover)
5. Crawling Back To You (Tom Petty Cover)
6. Mercury (Kathleen Edwards Cover)
7. The Park (Feist Cover)
8. Train Song (Vashti Bunyan Cover)
9. Why (Annie Lennox Cover)
10. Your Love (The Outfield Cover)

{Источники - Google и вк-группа "Monday Playlist"}

3 комментария:

  1. Боже, я обложку только увидел... У меня руки трясутся. Оля, ты совершила маленькое чудо с утра, минимум для одного человека. Вдохнула жизнь. Я боюсь нажимать "послушать".

    ОтветитьУдалить
  2. вот это по-настоящему хорошая новость

    ОтветитьУдалить