Lamb - 5 [Special Edition] (2011)

Lamb вернулись! Ух ты... Сами понимаете, пройти мимо такого релиза было бы непростительным неуважением к маститым сородичам. И хотя британские ягнята заняты в отличие от нас с вами созданием нематериальных благ, а не их бесконтрольным потреблением, мы можем по праву считать их "биологически-своими". Дуэт вынырнул из небытия в конце прошлого года, объявив о намерении записать свой пятый по счету альбом. Назвать его решили оригинально - пятым. Предлагаю сие творение вашему вниманию...

Вообще немножко смешно получается. О смерти трип-хопа говорится настолько много и из всех щелей, что апологетам жанра, видать, кровь из носу хочется доказать нам неразумным ошибочность этого утверждения. Один за другим они выпускают я бы даже сказал не сильные, а мощные, как артиллерийские снаряды, пластинки.
Вот и сейчас все по накатанной. Каждое сословие музыкального мира вынесет из работы Lamb что-то свое: слушатель проникнется новыми идеями, нерассказанными доселе историями, сменами ритма и разнообразием форм. Молодые трип-хоперы, месившие воду в ступе все эти годы, окажутся ткнуты носом в то, куда надо было двигать стиль. Критики же, упорно хоронящие жанр, по прослушиванию альбома в очередной раз почувствуют себя посрамленными не столько самим фактом очередного звездного камбэка, сколько высоким качеством релиза.

Не знаю, как кто, а я предпочитаю относить себя к первой из обозначенных категорий адресатов (ведь моя совесть чиста). Я предпочитаю очаровываться и наслаждаться. Благо, материала для очаровывания в предложенной версии хватает.

Голос сородичей:

1 комментарий: