Cults - Cults (2011)

           В полку летнего, не напрягающего лоуфай попа прибыло. Полноформатником Cults. Ну и хорошо.
Утомлённая калифорнийским (нью-йоркским) солнцем молодёжь раз за разом тянет свои руки к синтезаторам, постановочно-непринуждённо фотографируется на полароид и отчаянно-безуспешно пытается разнообразить жанр, живущий сезонными обострениями. Хотя на большее они кажется не претендуют, не могут и не умеют. Студенты ведь! (Madeline Follin и Brian Oblivion). Впрочем становиться свидетелями чужой досужей самодеятельности разной степени качественности нам не в первой. Правда ведь?
            Парни, если собираетесь на выходных провести время с подружками - собирайте в рюкзак клетчатую скатерть, печенье, этот мягкий альбом плывущий из портативной колонки и дуйте на пикник на берегу ближайшего озера болтать ни о чём и водить ножками по воде на закате. Альбом и погода располагают.
Cults без сомнения канут в лету этим же летом, сгорев как мотыльки на жарком небосводе музыки посерьёзнее и войдут в анналы истории парой страниц на модных обозревательных ресурсах, что бы уже через год никто не вспомнил их удачную Abducted, так же как никто уже не помнит первого хита Ираклия Пирцхалавы "Вова- чума".

Студенты с той стороны океана дарят нам настроение и пластинку.
А студенты (по факту и в душе) с этой стороны машут, передают пламенный привет, говорят спасибо и расходятся по своим делам.
Всем спасибо. Насочинял Сергей.

1 комментарий: