Последние крутые видео

На минутку задумался писать ли такой пост, зная какие у большинства из вас скорости, но всё же: иногда хочется не только альбом в плейлист закинуть, но и глаз порадовать. Радуем мы чаще всего его телевизионными видео и мэйнстримовыми новинками - так уж у большинства выходит, вот и я туда же. Не буду в данном случае многословен, а просто предложу вам к просмотру совсем не шедевры, а просто те клипы, которые приглянулись мне в последнее время.
Начать бы хотелось с клипа на новую ожесточенную версию одной из моих любымх песен Канье Вэста "Coldest Winter" - красивая мистическая картинка не особо загружающая смыслом, больше похожа на кульминацию какой-нибудь новой мрачной сказки Тима Бартона радует интересной мадам и совсем не характерным для данного жанра видеорядом.

Второе: совершенно шикарное видео от психоделического Caribou на песню Odessa с недавно вышедшего альбома - путешествие по очаровательным разванлинам порочного мира к нетронутым далям в компании с задумчивой красоткой.

Третье: конечно же Леди Гага, у меня нет слов: она сверхявление в мире музыки, непревзойдённая шок-дива(а ещё и чертовски талантлива, в чем меня удостоверили, заставив посмотреть отрывок лайв шоу, оценить её игру на пиано и услышать голос) снимает мини фильм в стиле Тарантино, практически показывает, извините, письку, разрывает нарядами, очками из сигарет, стёбом над сосбой и т. д. Аплодисменты.

Ну и на последок самое интересное: блогеры раскрыли тайну неизвестного исполнителя, видео которого в конце декабря взбудоражили многих, очаровали и озадачили. Сопоставив фото одной девушки и парочки парней со скринами из 7го видео(ничего себе пиар, ничего себе промо), ответ нашли. В феврале я писал на эту тему на просторах ИП, сейчас же освежаю в памяти одним из её первых видео.

Претендентов и вариантов обличения того, кто на всевозможные распросы зарегистрировал свой канал на ютюбе как iamamiwhoami было огромное множество, самыми популярными из них были: Кристина Агилера, Леди Гага, The Knife, Fever Ray, Little Boots, The Golden Filter, Aphex Twin, Goldfrapp, Lykke Li, Bjork, были совсем невероятные типа: Boards of Canada feat Lady Gaga. К моменту выхода шестого видео абсолютно все уверовали, что это Кристина, так как она готовила новый альбом, позвав себе в помощь Goldfrapp, Ladytron, Santigold, Diplo и многих других, зубы на фото выдавали какое то особое сходство, доходило до олимпиадных вычеслений из названий роликов: 6+9+9+1+3+0+0+8+2 = 38 . 4+5+1+3+2+2 = 17
а затем подставить букву английского алфавита, которая соответствует цифре (A – 1, B – 2, C – 3 и т.д.)
38: CH (3 – C, 8 – H)
17: AG (1 – A, 7 – G)
получим «Prelude CH. AG», может это CHristina AGuilera? , 7й клип получил название b(новый альбом Bionic), вродебы должно было всё встать на свои места, но не тут то было - в нём ни с того ни с сего объявились музыканты, коих сразу опознали.
Сенасционным загадочным созданием оказалась шведская певица Джонна Ли, ранее очень даже заурядная артистка, которая во времена совего первого лонгплея и рядом не была с такой отменной электроникой, такими красивыми видео и таким крутым пиаром. Что ж, интрига убита, мы надеюсь получим нового интересного исполнителя и будем ждать альбом, хоть так хотелось что бы это была Кристина.
Смотрим 7е видео.

7 комментариев:

  1. 1. Кени Вест. Всегда считал, что это репер.
    2. Карибу. Сначала меня не впечатлил их альбом. Но щас посмотрел клип и понял, что надо вслушаться внимательней, пока не грохнул. Семейство карибу в конце клипа порадовало. Может скриншот снять и на ягнят их залепить.)
    3. Леди Гага. Прости, не осилил
    4. ... Пиар надо сказать у них адский. Пока еще не решил, нравится мне или нет

    ОтветитьУдалить
  2. Кени Вест. Всегда считал, что это репер.

    Точнее хип-хоп. И что?
    Вобще он офигенный чувак.

    ОтветитьУдалить
  3. репер. хипхопер.
    нигер стайл и все понятно че вы)))

    блин круто наверно видосы смотреть..)

    ОтветитьУдалить
  4. Наверное, Леди Гагу лишнее здесь выкладывать.

    ОтветитьУдалить
  5. j.o. sunset тебя не спрашивали. мы выкладываем что хотим. а ярых любителей инди-рока мы можем отправить за ворота тусить на геталбумс в раздел инди.

    ОтветитьУдалить
  6. Не понимаешь нормальных слов, так нахуй сходи.

    ОтветитьУдалить
  7. у нас тут матом не посылают. это первый раз. за любой следующий мы прощаемся.

    ОтветитьУдалить