Tyondai Braxton - Central Market (2009)

Думаю взять на себя ответственность писать о необычном. Думаю все мои привязанности и идеи самосовершенствания через безумие были решены в тот день, когда на обратной стороне кассеты для магнитофона с переписанным альбомом группы Слипнот, для забивки оставшегося места оказалось пол альбома Систем ов э даун. И меня сидящего в маленькой комнате, учащегося школы номер тридцать шесть, совершенно не разбирающегося в музыке мальчика озарило понимание того, что то, что я слышу необычно, свежо. Этого было достаточно.
По сей день для меня, не правило, но постоянная необходимость слышать музыку, которую делают в отрыве от лекал музыкосочинительства, опережая порог понимания или просто так, как ещё никому не приходило в голову. Да, хули тут. Ясно...
Ну и вот. Мальчик - Tyondai Braxton. У него записан альбом. По сути современная классика, перемешанная со свистульками, нуар-электроникой, оркестровым пафосом. Возможно это очень похоже на мелодии для мультфильмов про Тома и Джерри. Как будто они в эротическом экстазе бегают друг за другом и вдруг их начинает бить током, потом плёнка мнётся и её заедает. Кто-то колотит молотком. Затишье и мультфильм продолжается. Снова пружинки, колёсики.
ШМЯК!! Костыляет мужик с трубой и ну дуть что есть мочи. И маленький Нильс тут. На дуде игрец. Пилюкает и пилюкает. Мимо нот? Не беда.
Проще говоря эту работу можно попробовать послушать, что бы ощутить прикосновение безумия. Помпезное, безыдейное, абсолютно вне настроения. Как марш мышей на битву за пленённый сыр. Или открытие олимпиады в деревне талантливых глухонемых гномов. Или даже крестовый поход за Лангольерами в гулкую подводную пещеру, где стреляют фейерверки. Именно так оно и звучит.

01 Opening Bell
02 Uffe's Woodshop
03 The Duck and the Butcher
04 Platinum Rows
05 Unfurling
06 J. City
07 Dead Strings

совершить хищение

3 комментария:

  1. Tyondai_Braxton-Central_Market-(Advance)-2009-SiRE
    http://www.mediafire.com/?itixzz2mzdm

    ОтветитьУдалить
  2. очень забавно, я б под такую музыку нарядил ёлочку

    ОтветитьУдалить
  3. Эко как издали начал с System of a down)))

    Кстати, в прошлом годе меня очень порадовал альбом I monster. Думаю парень движется в том же направлении. Если это у него получится, не знаю, будет ли он нравиться тебе, но мне - так точно

    ОтветитьУдалить